Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Prof. Dr. med. Urs Benck

Leitender Oberarzt und stellvertretender Klinikdirektor

Leiter Geschäftsfeld Medizinische Verantwortung

Stellvertretende Nephrologische Leitung des Transplantationszentrum Mannheim

Nephrologischer Leiter des Zentrum für Dialysechirurgie

Leiter der Vaskulitis und Kollagenosensprechstunde

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie, Rheumatologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-3521
Telefax 0621/383-3804

E-Mail urs.benck@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Bernd Krüger

Leiter Geschäftsbereich Transplantation und Labor Oberarzt

Nephrologische Leitung Transplantationszentrum Mannheim

stellvertretender Klinikdirektor

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-3006
Telefax 0621/383-733006

E-Mail bernd.krueger@remove-this.umm.de

Dr. med. Jan Leipe

Sektionsleiter Rheumatologie

Facharzt für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 0621/383-1637
Telefax 0621/383-2159

E-Mail Jan.Leipe@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Anna-Isabelle Kälsch

Oberärztin Nephrologie

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologin DHL®

Telefon 0621/383-2541
Telefax 0621/383-2159

E-Mail anna-isabelle.kaelsch@remove-this.umm.de

Dr. med. Christian Gross 

Oberarzt Nephrologie

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Diabetologie DDG, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-6562

E-Mail Christian.Gross@remove-this.umm.de

Dr. med. Alexandra Keller

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Diabetologie DDG, Ernährungsmedizin, Palliativmedizin, Naturheilverfahren

Telefon 0621/383-6562

E-Mail alexandra.keller@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Michael Keese

Sektionsleiter Gefäßchirurgie

E-Mail michael.keese@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

stv. Sektionsleiter Gefäßchirurgie

Telefon 0621/383-5152
Telefax 0621/383-2166

E-Mail kay.schwenke@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzte

Kontextspalte