Sie befinden sich hier

Inhalt

Prostatakarzinomzentrum Mannheim

Im Prostatakarzinomzentrum Mannheim sind die Kompetenzen verschiedener Fachkliniken und Institute der Universitätsmedizin Mannheim - Urologie, Strahlentherapie, Onkologie, Radiologie, sowie Pathologie - gebündelt.

Unser Spezialistenteam wird Sie zu allen Fragen in diesem Bereich kompetent beraten und behandeln.

Leitung

PD Dr. med. P. Honeck

PD Dr. med. Patrick Honeck

Leiter des Prostatakarzinomzentrums Mannheim
Stellvertretender Direktor der Klinik für Urologie

Telefon 0621/383-1588

E-Mail patrick.honeck@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Philipp Nuhn

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Stellvertretender Leiter des Prostatakarzinomzentrums Mannheim
Leitender Oberarzt der Klinik für Urologie

Telefon 0621/383-1588

E-Mail philipp.nuhn@remove-this.umm.de

Mitarbeiter

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Consulting Professor

Dr. med. Jost von Hardenberg

Dr. med. Jost von Hardenberg

Oberarzt der Klinik für Urologie
Ansprechpartner für fokale Therapieverfahren

E-Mail jost.vonhardenberg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Thomas Worst

Dr. med. Thomas Worst

Koordinator des Prostatakarzinomzentrums Mannheim

E-Mail thomas.worst@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Frederik Wessels

Stellvertretender Koordinator des Prostatakarzinomzentrums Mannheim

E-Mail frederik.wessels@remove-this.umm.de

Manuel Neuberger

Stellvertretender Koordinator des Prostatakarzinomzentrums Mannheim

E-Mail manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Dr. med. Benjamin Meister

Dr. med. Benjamin Meister

Qualitätsbeauftragter des Prostatakarzinomzentrums

E-Mail benjamin.meister@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Westhoff

Dr. med. Niklas Westhoff

Ansprechpartner für MRT-gestützte Biopsieverfahren

E-Mail niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Ambulante Termine:
Telefon 0621/383-2215

Eine Übersicht der fachbezogenen Sprechstundenzeiten und Terminvergabe-Hotlines finden Sie auf der Seite Sprechstunden.


Zertifiziertes Prostatakarzinomzentrum