Sie befinden sich hier

Inhalt

Klinikdirektor

Stellvertretender Klinikdirektor

Leitende Ärzte

Univ.-Prof. Dr. med. Raimund Stein

Univ.-Prof. Dr. med. Raimund Stein

Direktor des Zentrums für Kinder- und Jugendurologie

Telefon 0621/383-1137
Telefax 0621/383-1504

E-Mail raimund.stein@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Philipp Nuhn

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Leiter Translationale Uro-Onkologie

Telefon 0621/383-1588
Telefax 0621/383-1452

E-Mail philipp.nuhn@remove-this.umm.de

PD Dr. med. P. Honeck

PD Dr. med. Patrick Honeck

Leitender Oberarzt

Telefon 0621/383-1588

E-Mail patrick.honeck@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Manuel Ritter

Prof. Dr. med. Manuel Ritter

Geschäftsführender Oberarzt

Telefon 0621/383-1588

E-Mail manuel.ritter@remove-this.umm.de

Consulting Professors

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Consulting Professor

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Consulting Professor

Leiter Zentrum für Urologische Forschung

Oberärzte

Dr. med. Daniel Pfalzgraf

Dr. med. Daniel Pfalzgraf

1. Oberarzt

E-Mail daniel.pfalzgraf@remove-this.umm.de

Herrmann, Jonas

Dr. med. Jonas Herrmann

Oberarzt

E-Mai jonas.herrmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Nina Huck

Dr. med. Nina Huck

Oberärztin

E-Mail nina.huck@remove-this.umm.de

Dr. med. Benjamin Meister

Dr. med. Benjamin Meister

Oberarzt

E-Mail benjamin.meister@remove-this.umm.de

Dr. med. Marie-Claire Rassweiler

Dr. med. Marie-Claire Rassweiler-Seyfried

Oberärztin

E-Mail marie-claire.rassweiler@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Siegel

Dr. med. Fabian Siegel

Oberarzt

E-Mail fabian.siegel@remove-this.umm.de

Dr. med. Jost von Hardenberg

Dr. med. Jost von Hardenberg

Oberarzt

E-Mail jost.vonhardenberg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Nina Wagener

Prof. Dr. med. Nina Wagener 

Oberärztin

E-Mail nina.wagener@remove-this.umm.de

Fachärzte

Ärzte

Linus Breuer

Assistenzarzt

E-Mail: Linus.Breuer@umm.de

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Assistenzarzt

E-Mail matthias.gross-weege@remove-this.umm.de

Dr. med. Jonas Jarczyk

Dr. Med. Jonas Jarczyk

Assistenzarzt

E-Mail jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

Maximilian lenhart

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.lehnhart@remove-this.umm.de

Dr. med. Julia Mühlbauer

Assistenzärztin

E-Mail julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. Med. Malin Nientiedt

Assistenzärztin

 E-Mail: malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Manuel Neuberger

Assistenzarzt

E-Mail manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Constantin Schwab

Assistenzarzt

E-Mail: Constantin.Schwab@remove-this.umm.de

Waldbillig, Frank

Dr. med. Frank Waldbillig

Assistenzarzt

E-Mail frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Assistenzärztin

E-Mail margarete.walach@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Frederik Wessels

Assistenzarzt

E-Mail frederik.wessels@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Westhoff

Dr. med. Niklas Westhoff

Assistenzarzt

E-Mail niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Britta Witte

Dr. med. Britta witte

Assistenzärztin

E-Mail britta.witte@umm.de

Dr. med. Thomas Worst

Dr. med. Thomas Worst

Assistenzarzt

E-Mail thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Zilg

Dr. med. Fabian Zilg

Assistenzarzt

E-Mail fabian.zilg@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte

MEDIZINISCHE NOTFÄLLE

24-Stunden-Telefon
0621/383-0

INTERNATIONAL PATIENT OFFICE

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


"TOP MEDIZINER 2018"

Top Nationales Krankenhaus 2019

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2019".

Focus Gesundheit hat in der Kategorie Urologische Tumoren den Leiter der Klinik für Urologie - Univ.-Prof. Dr. med. Maurice Stephan Michel - als Top Mediziner 2018 ausgezeichnet.