Sie befinden sich hier

Inhalt

Klinikdirektor

Stellvertretender Klinikdirektor

Leitender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt

Direktor des Zentrums für Kinder-/Jugend- und Rekonstruktive Urologie

Consulting Professors

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Consulting Professor

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Consulting Professor

Leiter Zentrum für Urologische Forschung

Oberärzte

Fachärzte

Ärzte

Linus Breuer

Assistenzarzt

E-Mail: Linus.Breuer@umm.de

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Assistenzarzt

E-Mail matthias.gross-weege@remove-this.umm.de

Friedrich Hartung

Friedrich hartung

Assistenzarzt

E-Mail friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Dr. med. Jonas Jarczyk

Dr. Med. Jonas Jarczyk

Assistenzarzt

E-Mail jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

Karl-Friedrich Kowalewski

Karl-Friedrich Kowalewski

Assistenzarzt

E-Mail karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Dr. med. Maximilian lenhart

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.lehnhart@remove-this.umm.de

Dr. med. Julia Mühlbauer

Assistenzärztin

E-Mail julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. Med. Malin Nientiedt

Assistenzärztin

E-Mail malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Neuberger

Assistenzarzt

E-Mail manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Waldbillig, Frank

Dr. med. Frank Waldbillig

Assistenzarzt

E-Mail frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Assistenzärztin

E-Mail margarete.walach@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Frederik Wessels

Assistenzarzt

E-Mail frederik.wessels@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Westhoff

Dr. med. Niklas Westhoff

Assistenzarzt

E-Mail niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Britta Witte

Dr. med. Britta witte

Assistenzärztin

E-Mail britta.witte@umm.de

Dr. med. Thomas Worst

Dr. med. Thomas Worst

Assistenzarzt

E-Mail thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Zilg

Dr. med. Fabian Zilg

Assistenzarzt

E-Mail fabian.zilg@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte

MEDIZINISCHE NOTFÄLLE

24-Stunden-Telefon
0621/383-0

INTERNATIONAL PATIENT OFFICE

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


"TOP MEDIZINER 2018"

Top Nationales Krankenhaus 2019

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2019".

Focus Gesundheit hat in der Kategorie Urologische Tumoren den Leiter der Klinik für Urologie - Univ.-Prof. Dr. med. Maurice Stephan Michel - als Top Mediziner 2018 ausgezeichnet.