Sie befinden sich hier

Inhalt

Leitende Ärzte

Leitender Oberarzt Mannheim

Geschäftsführende Oberärztin Mannheim

Nadine Schulte

Dr. med. Nadine Schulte

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Gastrointestinale Onkologie
  • Chronisch-entzündliche Darmerkrankungen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail nadine.schulte@remove-this.umm.de

Sektionsleiter Hepatologie

Leiter Geriatrische Onkologie  

Leitender Oberarzt Geriatrie

Oberärzte

Christoph Antoni

Dr. med. Christoph Antoni

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail christoph.antoni@remove-this.umm.de

Dr. med. Christina Baur

Oberärztin, Leiterin Ernährungsambulanz

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail christina.baur@remove-this.umm.de

Sebastian Belle

Dr. med. Sebastian Belle

Oberarzt, Stellvertender Leiter der Zentralen Interdisziplinären Endoskopie

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Interventionen
  • Gastrointestinale Onkologie

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail sebastian.belle@remove-this.umm.de

Sandra von Drygalski

Dr. med. Sandra von Drygalski

Oberärztin

E-Mail sandra.koch@remove-this.umm.de

Ulrike Rimmele

Dr. med. Ulrike Franz

Oberärztin

E-Mail ulrike.franz@remove-this.umm.de

Jennifer Haas

Dr. med. Jennifer Haas

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail jennifer.haas@remove-this.umm.de

Dr. med. Jeanette Normann

Dr. med. Jeanette Normann

Oberärztin

E-Mail jeanette.normann@remove-this.umm.de

Roger Vogelmann

PD Dr. Roger Vogelmann

Oberarzt

Schwerpunkte

  • HIV, TBC und Infektionskrankheiten
  • Gastrointestinale Onkologie
  • (Chronische) bakterielle Infektion des Magen- und Darm-Trakts

Telefon 0621/383-2901
Telefax 0621/383-3805

E-Mail roger.vogelmann@remove-this.umm.de

Kontextspalte