Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Leitender Oberarzt/
Stellvertretender Klinikdirektor

Ibrahim Akin

Prof. Dr. med. Ibrahim Akin

Leitender Oberarzt
Stellvertretender Klinikdirektor
Leitung Herzkatheterlabor

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ibrahim.akin@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Volker Liebe

Dr. med. Volker Liebe

Geschäftsführender Oberarzt
Leitung Elektrophysiologie
Leitung Arrhythmieambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail volker.liebe@remove-this.umm.de

Oberärzte

PD Dr. med. Michael Behnes

PD Dr. med. Michael Behnes

Oberarzt
Lehrbeauftragter
Leitung Station 10-3

Telefon 0621/383-2512

E-Mail michael.behnes@remove-this.umm.de

Simone Britsch

Dr. med. Simone Britsch

Oberärztin
Leitung Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail simone.britsch@umm.de

Stefan Gerhards

Dr. med. Stefan Gerhards

Oberarzt

E-Mail stefan.gerhards@remove-this.umm.de

Ursula Hoffmann

prof. (apl.) Dr. med. Ursula Hoffmann

Oberärztin
Leitung Studienzentrum und Gerinnungsambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ursula.hoffmann@remove-this.umm.de

Claude Jabbour

Oberarzt
Stellvertretende Leitung der Intensivstation

E-Mail claude.jabbour@remove-this.umm.de

Jürgen Kuschyk

PD Dr. med. Jürgen Kuschyk

Oberarzt
Leitung Schrittmacher/ICD-Implantationen

Telefon 0621/383-2512

E-Mail juergen.kuschyk@remove-this.umm.de

Dr. med. Dirk Loßnitzer, FESC

Dr. med. Dirk Loßnitzer, FESC

Oberarzt
Leitung EMAH-Ambulanz
Leitung Station 14-3

Telefon 0621/383-2512

E-Mail dirk.lossnitzer@remove-this.umm.de

Vita

Dr. med. Julia Michels

Oberärztin
Leitung Pneumologie

Telefon 0621/383-2512

E-Mail julia.michels@remove-this.umm.de

Dr. med. Boris Rudic

Oberarzt

Telefon 0621/383-3090

E-Mail boris.rudic@remove-this.umm.de

Tina Siegburg

Dr. med. tina Sieburg

Oberärztin
Leitung Kardiologische Ambulanz

Telefon 0621/383-2612

E-Mail tina.sieburg@remove-this.umm.de

Dr. med. Martin Sigl

Oberarzt
Leiter Angiologie

E-Mail martin.sigl@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzte

Kontextspalte

Stationäre Aufnahme:
Telefon 0621/383-5239

Eine Übersicht der fachbezogenen Sprechstundenzeiten und Terminvergabe-Hotlines finden Sie auf der Seite Sprechstunden.