Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter des Hauttumorzentrums


Leitungsgremium


Prof. Dr. med. Goerdt

Prof. Dr. med. Sergij Goerdt

Direktor der Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie
Sprecher des Leitungsgremiums des Hauttumorzentrums

Telefon 0621/383-2280

E-Mail sergij.goerdt@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Wolf-Karsten Hofmann

Direktor der III. Medizinischen Klinik

Telefon 0621/383-4115
Telefax 0621/383-4201

E-Mail w.k.hofmann@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Peter Hohenberger

Prof. Dr. med. Peter Hohenberger

Leiter der Sektion Spezielle Chirurgische Onkologie
Chirurgische Klinik

Telefon 0621/383-2609
Telefax 0621/383-1479

E-Mail peter.hohenberger@remove-this.umm.de

Prof. Schönberg

Prof. Dr. med. Stefan Schönberg

Leiter des Instituts für Klinische Radiologie und Nuklearmedizin

Telefon 0621/383-2276
Telefax 0621/383-3817

E-Mail stefan.schoenberg@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Frederik Wenz

Direktor der Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Telefon 0621/383-4960
Telefax 0621/383-3493

E-Mail frederik.wenz@remove-this.umm.de

Mitarbeiter


Jochen Utikal

Prof. Dr. med. Jochen Sven Utikal

Leitender Oberarzt
Leiter der Dermatoonkologie
Leiter der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie

Sprecher des Leitungsgremiums des Hauttumorzentrums
Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten Allergologie
Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-4461
Telefax 0621/383-3815

E-Mail jochen.utikal@remove-this.umm.de

Moritz Felcht

PD Dr. med. Moritz Felcht

Oberarzt

Leiter der operativen Dermatologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail moritz.felcht@remove-this.umm.de

Publikationen

Prof. Dr. med. Cyrill Géraud

Leitender Oberarzt
Leiter der Sektion Klinische- und Molekulare Dermatologie
Leiter der stationären Dermatologie
Leiter der Dermatohistologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Dermatohistologie

Telefon 0621/383-2280
Telefax 0621/383-3815

E-Mail cyrill.geraud@remove-this.umm.de

Publikationen

Jan Nicolay

PD Dr. med. Jan Nicolay

Oberarzt

Oberarzt 27-3
Leiter der Allergologischen Abteilung
Leiter der Lymphomsprechstunde

Facharzt für Haut- und 
Geschlechtskrankheiten
Allergologie und Berufsdermatologie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail jan.nicolay@remove-this.umm.de

Azadeh Orouji

Dr. med. Azadeh Orouji

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der operativen Dermatologie

Fachärztin für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Medikamentöse Tumortherapie
Tropen- und Reisedermatologie (DDA)

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail azadeh.orouji@remove-this.umm.de

Kontextspalte


"TOP MEDIZINER 2017"

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2017". FOCUS Gesundheit hat im Fachgebiet Hautkrebs als "Top Mediziner 2017" ausgezeichnet:

Prof. Dr. med. Sergji Goerdt

Prof. Dr. med. Sven Utikal