Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. med. Cyrill Géraud

Leitender Oberarzt
Leiter der Sektion Klinische- und Molekulare Dermatologie
Leiter der stationären Dermatologie
Leiter der Dermatohistologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Dermatohistologie

Telefon 0621/383-2280
Telefax 0621/383-3815

E-Mail cyrill.geraud@remove-this.umm.de

Publikationen

Jochen Utikal

Prof. Dr. med. Jochen Sven Utikal

Leitender Oberarzt
Leiter der Dermatoonkologie
Leiter der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie

Sprecher des Leitungsgremiums des Hauttumorzentrums
Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten Allergologie
Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-4461
Telefax 0621/383-3815

E-Mail jochen.utikal@remove-this.umm.de

Oberärzte

Moritz Felcht

PD Dr. med. Moritz Felcht

Oberarzt

Leiter der operativen Dermatologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail moritz.felcht@remove-this.umm.de

Publikationen

PD Dr. med. Maria Gaiser

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der Dermatoonkologie

Stellvertretende Leiterin der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie 

Fachärztin für Haut- und
Gechlechtskrankheiten

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail maria.gaiser@remove-this.umm.de

Philipp-Sebastian Koch

Dr. med. Philipp-Sebastian Koch

Oberarzt

Stellvertretender Leiter der operativen Dermatologie

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail philipp.koch@remove-this.umm.de

Dr. med. Miriam Linke

Oberärztin

Oberärztin der Allgemeinen Hautambulanz

Fachärztin für Haut- und
Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail miriam.linke@remove-this.umm.de

Jan Nicolay

PD Dr. med. Jan Nicolay

Oberarzt

Oberarzt der Allgemeinen Ambulanz

Leiter der Allergologischen Abteilung
Leiter der Lymphomsprechstunde

Facharzt für Haut- und 
Geschlechtskrankheiten

Allergologie und Berufsdermatologie

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail jan.nicolay@remove-this.umm.de

Azadeh Orouji

Dr. med. Azadeh Orouji

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der operativen Dermatologie

Fachärztin für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Medikamentöse Tumortherapie
Tropen- und Reisedermatologie (DDA)

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail azadeh.orouji@remove-this.umm.de

Dr. med. Marthe-Lisa Schaarschmidt

Oberärztin
Station 27-3

Stellvertretende Leiterin des Kompetenzzentrums Psoriasis

Fachärztin für Haut- und
Gechlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail marthe-lisa.schaarschmidt@remove-this.umm.de

Astrid Schmieder

PD Dr. med. univ. Astrid Schmieder

Oberärztin

Leiterin der Allgemeinen Hautambulanz
Leiterin des Kompetenzzentrums Psoriasis

Fachärztin für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail astrid.schmieder@remove-this.umm.de

Publikationen

Funktionsoberärzte

Nolwenn Maurier

Nolwenn Maurier

Funktionsoberärztin
Station 27-2

Fachärztin für Haut- und
Gechlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail nolwenn.maurier@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Ambulante Termine:
Telefon 0621/383-2282

Stationäre Aufnahme:
Telefon 0621/383-1070

Eine Übersicht der fachbezogenen Sprechstundenzeiten und Terminvergabe-Hotlines finden Sie auf der Seite Sprechstunden.



Top Mediziner 2018

Die UMM ist "Top
Nationales Krankenhaus 2018".

FOCUS Gesundheit hat im Fachgebiet Hautkrebs als "Top Mediziner 2018" ausgezeichnet:

Prof. Dr. med. Sergij Goerdt